БАЛТАГРОСНАБ
КОМПАНИЯ «БАЛТАГРОСНАБ»
ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ
УЧАСТИЕМ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПОЛЯ

Компании «БалтАгроСнаб» в этом году исполняется 10 лет. За годы работы сформировалась профессиональная команда с головным офисом в Санкт-Петербурге, складом и сервисной службой. С 2016 года успешно функционирует филиал в Тюмени с собственным складом и сервисом. Участие в крупных российских тематических выставках, организация семинаров и других мероприятий, личные посещения хозяйств сотрудниками компании в разных областях страны — все это дает возможность «БалтАгроСнаб» плодотворно сотрудничать с сельхозпредприятиями по всей стране. И именно в юбилейный год компании Всероссийский День поля проходил в Санкт-Петербурге. Для руководителей Сергея и Ирины Рычковых это стало еще одним поводом поделиться своими достижениями с гостями главной аграрной выставки страны.
За последние несколько лет расширилась представляемая линейка продукции, и некоторые из технических новинок красовались на стенде «БалтАгроСнаб» в рамках Дня поля такого масштаба. Всего было представлено 35 наименований техники от 15 ведущих отечественных и белорусских заводов-производителей. Экспозиция заняла площадь в 670 квадратных метров. Машины для внесения жидких удобрений, культиваторы, сеялки, бороны, прицепы и полуприцепы, крематоры, кормозаготовительная и кормоприготовительная техника —и это далеко не полный перечень продукции в ассортименте компании.

Генеральный директор «БалтАгроСнаб» Сергей Рычков и директор по развитию Ирина Рычкова рассказали о работе и планах компании.

— Компания «БалтАгроСнаб» предлагает больше российской техники или импортной?

Ирина Рычкова: В меньшей степени у нас представлена импортная продукция, потому что всё-таки мы считаем, что в России производится много достойной техники и оборудования. Российские заводы с каждым годом улучшают качество выпускаемой продукции. Ну а с помощью официального дилера, к примеру, такого как мы, сервис и запасные части всегда доступны потребителю. На складах мы всегда держим резерв определённых запасных частей для, так сказать, быстрого реагирования
СПРАВКА
«БалтАгроСнаб» в течение 10 лет поставляет и обслуживает технику, устанавливает оборудование для сельского хозяйства по цене заводов-изготовителей во все регионы России и страны ближнего зарубежья. В портфеле компании —как техника для обработки почвы, так и для животноводства, включая трактора и другую самоходную технику. «БалтАгроСнаб» официальный представитель более 20-ти заводов-изготовителей. Действуют дополнительные скидки и бонусы, возможна доставка до хозяйства. Продукция субсидируется по действующим программам, возможно покупка через лизинг и в рассрочку.

Технику от «БалтАгроСнаб» активно эксплуатируют все виды хозяйств —как КФХ, так и крупные агрохолдинги. География продаж тоже обширная: Тюменская, Свердловская, Псковская, Новгородская, Нижегородская, Тверская, Мурманская, Самарская области, Республика Карелия и не только —это регионы, где вот уже целое десятилетие хорошо знакомы с поставщиком «БалтАгроСнаб».
— И все же некоторые хозяйства предпочитают приобретать импортную технику, считая ее более надежной.

Ирина Рычкова: Соглашусь, есть такое дело. Поэтому в наших каталогах, наряду с техникой импортного производства, можно всегда найти ряд машин или оборудования, сделанных в нашей стране, но по иностранным технологиям. Здесь есть свои преимущества. Во-первых, они всегда подходят под программу субсидирования из госбюджета. Во-вторых, не нужно месяцами ждать поставки самого агрегата и запасных частей, которые на складах не всегда залеживаются. Да и ценовая политика интереснее, ведь собирается техника в России.

— Значит, импортозамещающую технику тоже можно приобрести через «БалтАгроСнаб»?

Ирина Рычкова: В общем изобилии российской техники есть и отличные аналоги импортных моделей, которые уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Раз уж мы говорим о Дне поля, то вот немного техники из этой категории, которую мы предлагаем: дисковая борона «ДОМИНАНТА» —аналог LEMKEN RUBIN; полуприцепной лущильщик дисковый тяжелый «МАСТЕР» —аналог Amazone CATROS; культиватор широкозахватный «КЕДР» —аналог HORSCH FG, оборудованный мощными боронами-скребницами с диаметром пальцев 14 мм, которые практически идеально выравнивают поверхность почвы для посева и вычесывают сорняки; культиватор стерневой тяжелый мульчирующий «ГРАНИТ» —аналог HORSCH Tiger LT для глубокого рыхления, мульчирования и прикатывания почвы; стерневой культиватор «ОЛИМП» — аналог Köckerling VARIO; широкозахватный предпосевной комплекс «РУБЕЖ» и широкозахватный предпосевной культиватор «РУБЕЖ ПЛЮС» —аналоги Sanflower; культиватор предпосевной комбинированный «КОНТУР» —аналог LEMKEN System-Kompaktor.
ФАКТ
В ближайшие 5 лет «БалтАгроСнаб» собирается открыть собственное, пока небольшое производство в Тюмени и Санкт-Петербурге и ещё пару филиалов по стране со складами запасных частей и сервисными службами.
Как поставщик отечественных сельхозмашин компания входит в ряд программ, включая программу № 1432, благодаря чему приобретение техники становится ещё выгоднее. Техника от «БалтАгроСнаб» —импортозамещающая, а значит и цены на нее остаются относительно устойчивыми.
МНЕНИЕ
Пожалуй, одним из самых масштабных и привлекательных на Агрофоруме стал стенд компании «БалтАгроСнаб». Однако не только песни и пляски артистов в нарядах фирменного цвета и красная дорожка по всему периметру стенда буквально притягивали взоры гостей к экспозиции. Изобилие техники отечественных брендов здесь уже само по себе было достойно внимания участников Всероссийского дня поля.
Информационный партнер выставки «Всероссийский день поля»
Телеканал ТВ «Губерния»
— Что вы можете сказать о росте цен в России в целом? Как это отражается на вас и ваших клиентах?

Ирина Рычкова: Мы работаем с российскими заводами-производителями, и поэтому такая ситуация на нас и наших клиентах отражается не сильно. Российские заводы, конечно, повышают цены один-два раза в год, но это не сравнимо с ростом цен на импортную технику. Цены у нас заводские, как и подобает официальному представительству завода. И плюсом —лояльности от нашей компании.

— И какие есть лояльности и бонусы для покупателей?

Сергей Рычков: Бывает, иногда мы даем рассрочку. А так в нашем арсенале есть выгодные лизинговые программы. Дополнительные скидки и бонусы тоже имеются. Постоянным нашим клиентам, с которыми уже давно работаем, в случае высокой необходимости, отгружаем технику и без денег. Всё зависит от ситуации.

— Техника, которую вы продаете, входит в программы субсидирования?

Сергей Рычков: Так как мы являемся не просто продавцами, а всё-таки официальными дилерами многих заводов, то и реализуем продукцию по официальной заводской цене. Все субсидии, которые доступны в России, наш клиент получает. Мы сразу делаем полный пакет необходимых документов для любого региона.
НОВИНКИ ОТ «БАЛТАГРОСНАБ» на Всероссийском Дне Поля
На Всероссийском Дне поля —2019 компания «БалтАгроСнаб» представила машины для внесения жидких удобрений, культиваторы, сеялки, бороны, кормозаготовительную технику и легендарный трактор «БЕЛАРУС» — и это далеко не полный перечень продукции в ассортименте компании. Также на экспозиции присутствовала одна из новинок —измельчитель соломы TEAGLE TOMAHAWK 505. Эта машина предназначена для измельчения тюков под приготовление корма животным или для разбрасывания соломы на подстил. Данная модель проста, надежна, маневренна в условиях тесного помещения. Важно, что у нее малая потребляемая мощность. Измельчитель используется в навеске с трактором, но может работать и как стационарный. На подстил солома разбрасывается в одну или две стороны до 13 метров. Конструкция данной модели оснащена молотковой мельницей. Размер фракций регулируется решетами от 13 до 120 мм. Важно, что в режущей части нет лезвий, поэтому машина менее подвержена воздействию попадающихся мелких камней, не требует значительного технического обслуживания и ремонта.

Еще одна новинка — гусеничный ход СТ 0036 с уникальной системной натяжения: гидропоршень с азотным амортизатором. Устанавливается на все зерноуборочные комбайны мощностью 250–320 л. с. Используется трехточечная навеска для быстрой установки и демонтажа.
ФАКТ
На каждом мероприятии, которое мы проводим, стараемся делать опросы. Смотрим потребности покупателей, подстраиваемся под то, какая техника им необходима. То есть наши новинки техники — это почти всегда запросы покупателей»
Сергей Чукин, директор по расширению продаж компании «БалтАгроСнаб»
ФАКТ
Один из принципов, которому следует руководство компании «БалтАгроСнаб» — прислушиваться к клиенту и стараться полностью отвечать его потребностям. Широкий выбор, доступные цены и высокое качество техники —визитная карточка компании. А девиз звучит так: «От души, с любовью и уважением в работе!»
г. Тюмень, ул. Курортная, 43, офис 1
тел.: 8 (3452) 60-77-48, 8 (929) 269-77-48
е-mail.ru: baltagrosnabspb@mail.ru
www.baltagrosnabspb.ru
тел.: 8 800 2222-195 ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

11.10.2019 16:23:16

Чтобы обсудить статью с коллегами, авторизуйтесь в системе


8

СВЕЖИЙ НОМЕР В ПОДАРОК!