Подарки к профессиональному празднику!
АО «Тюменьагромаш», официальный дилер компании Ростсельмаш в Тюменской, Курганской, Свердловской областях и Пермском крае, уже не первый год определяет лучших аграриев сезона в различных номинациях. Традиционно награждение отличившихся приурочено ко Дню работника сельского хозяйства. После завершения уборочной кампании заслуженные награды получили руководители и сотрудники сельхозпредприятий Тюменской области.
Звания «Лучшего партнера» в 2022 году удостоены ООО «МСК» (Заводуковский городской округ, директор Гарик Степанян) и ЗАО «Племзавод Юбилейный» (директор Сергей Мамонтов). Сельхозпредприятия давно и успешно пользуются техникой, которую производит Ростсельмаш. В этом сезоне ООО «МСК» приобрело 17 комбайнов серии ACROS и посевной комплекс серии SH, а «Племзавод Юбилейный» пополнил техпарк двенадцатью тракторами серии Ростсельмаш 2000.
Лучшим инженером года стал главный инженер СПК «Садовод» (Ялуторовский район) Владимир Робканов. Машинно-тракторный парк предприятия на 80% состоит из техники, произведенной компанией Ростсельмаш. В этом сезоне парк пополнился зерноуборочным комбайном VECTOR 410, трактором Ростсельмаш 2375 и кормоуборочным комбайном Ростсельмаш F 1300.
Владимир Робканов, главный инженер СПК «Садовод»,
стал победителем в номинации «Лучший инженер»
Это современная и надежная техника. Но дело не только и даже не столько в технике, сколько в партнерских отношениях с дилером. После продажи техники дилер ведет ее полное сопровождение по технической части, все техобслуживания у нас проводятся вовремя, не бывает простоев из-за отсутствия необходимых деталей и узлов. Кстати, уборочную мы завершили одними из первых в Тюменской области. В сезон работы комбайнов — минимум времени от момента вызова сервисного инженера до момента устранения неполадок.
Владимир Робканов, главный инженер СПК «Садовод»
Награждение в номинации «Лучший инженер» стало для Владимира Робканова сюрпризом: «Даже не ожидал, что мой труд так отметят. Очень приятно — и работать с техникой, и чувствовать, что твоя работа ценится. Подарили отличную кофемашину, уже закупил кофе в зернах, вся семья довольна».

Главу крестьянско-фермерского хозяйства Булата Ибраева отметили в номинации «Инновационный выбор». Хозяйство первым в Тюменской области приобрело комбайн NOVA 340.

Звание «Лучший комбайнер» присуждалось в трех технических группах — работа на комбайне ACROS, комбайне VECTOR и кормоуборочных машинах Ростсельмаш F 1300 и Ростсельмаш F 2000. Первым в группе ACROS стал комбайнер ООО «Ишимагропродукт» (Ишимский район) Иван Гультяев, намолотивший в ходе уборочной 5 820 тонн зерна. Вторым с результатом 5 220 тонн стал Владимир Стешенко из ООО «Агрофирма «Колос» (Ишимской район). 5 190 тонн зерна намолотил Сергей Землянов (ООО «Ишимагропродукт»).

На комбайне VECTOR 410 лучший результат — 3 750 тонн — у комбайнера КФХ Шабалин В. М. (Нижнетавдинский район) Андрея Велижанина. Второй результат — 3 159 тонн — за Евгением Бесединым, ООО «Согласие» (СП «Володино», Юргинский район). На третьем месте его коллега (ООО «Согласие») Николай Кузнецов, намолотивший 2 941 тонн зерна.

На кормоуборочных комбайнах самый высокий намолот — 13 891 тонн зеленой массы — показал Дмитрий Лебедев (ООО «МСК»). Вторым стал Валерий Оцелюк (12 900 тонн) из ООО «Согласие», на третьем месте — Григорий Козлов из СПК «Садовод» (Ялуторовский район) с результатом 10 045 тонн.

«На отличной технике и результат будет высокий, — считает комбайнер Николай Гультяев. И технический уровень машины, и качество, и комфорт для комбайнера — все это, как говорят, слагаемые успеха. Хочу, пользуясь случаем, сказать спасибо инженерам и конструкторам компании Ростсельмаш. Наша работа — с ранней весны до поздней осени, поэтому нам важно, чтобы меньше была усталость, внимание не рассеивалось на посторонние факторы — обо всем этом инженеры и конструкторы подумали».

Руководство АО «Тюменьагромаш» считает, что традиция награждения партнеров способствует укреплению отношений, получению обратной связи от тех людей, для которых и работает компания. Тем более что с каждым разом в конкурсе принимает участие все больше аграриев, которые доверили свой урожай технике Ростсельмаш и ее профессиональному дилерскому сопровождению.

18.03.2023 23:19:49

Чтобы обсудить статью с коллегами, авторизуйтесь в системе


8

СВЕЖИЙ НОМЕР В ПОДАРОК!