Три машины для кормозаготовки
Кормоуборочные комбайны RSM F 1300,
RSM F 2550 и самоходная косилка KSU2

Пожалуй, большинство животноводческих хозяйств стремятся разнообразить рацион КРС. Помимо сена и силоса, в меню животных включают сенаж и зерносенаж, в последние годы набирает популярность корнаж и шредладж — кукурузный силос, заготовленный по особой технологии. В качество кормов огромный вклад вносит кормоуборочная техника. В этой публикации мы представляем три высокопроизводительные самоходные машины производства Ростсельмаш.
RSM F 2550 и RSM F 1300: эффективная заготовка любых сочных кормов
Кормоуборочные комбайны RSM F 2550 и RSM F 1300 предназначены для заготовки массы для получения любого корма из перечисленных выше видов. Что объединяет эти две машины из разных серий и обеспечивает их высокую производительность?

Питатели с увеличенной пропускной способностью, высоким усилием подпрессовки массы формируют и подают на измельчающий аппарат ровный и плотный валок. Высокая грузоподъемность питателя позволяет им «нести» тяжелые широкозахватные адаптеры: кукурузные 6-метровые (или 8-рядковые) — F 2550 может работать с жатками до 7,5 м, F 1300 — только с 4,5 м, 5–6 -метровыми травяные жатками, 3–4-метровыми подборщиками. Механизм быстрой навески и фиксации адаптеров минимизирует время их подсоединения, система копирования рельефа позволяет работать быстрее и свести потери за адаптером к минимуму. А чувствительный камнеметаллодетектор предотвращает попадание сторонних предметов в технологический тракт и поломки его узлов.

Привод измельчающего барабана, доизмельчителя и ускорителя массы реализован напрямую от вала двигателя. Синхронизация скоростей вращения вальцов питателя и измельчающего барабана стабилизирует техпроцесс, а высокая скорость вращения ускорителя в сочетании с низким забором воздуха позволяет плотнее «набивать» транспортное средство, и вы можете экономить на логистике до 10% в сравнении с эксплуатацией комбайнов-аналогов.
RSM F 2550: мощный игрок на поле
При средней и высокой урожайности кукурузы один комбайн RSM F 2550 способен за 20 дней работы в одну 8-часовую смену скосить, качественно измельчить и «заправить» консервантами от 20 000 т зеленой массы. Комбайны предлагаются в двух вариантах изготовления: с передним или полным приводом.

На барабане измельчителя шевронно в 4 ряда установлено 40 ножей. Регулируя скорость вращения вальцов питателя и длину резки, можно бесступенчато варьировать в диапазоне 5…24 мм — более чем достаточно для заготовки любого вида корма. В базовой комплектации узла: автоматические системы заточки ножей, подвода бруса, регулировки зазора днища.
Доизмельчитель (корн-крекер) слайдерного типа устанавливается в канал и выводится из него автоматически по команде «с кнопки». Величина зазора между вальцами также регулируется из кабины. Устройство обеспечивает до 100% дробления зерна.
Система внесения консервантов — универсальная, позволяет использовать разбавляемые химические/биологические и концентрированные биопрепараты.
RSM F 1300: «шаг навстречу лучшим кормам»
При хорошей урожайности один комбайн RSM F 1300, работая 20 дней по 8 часов, способен заготовить до 12 000 т кукурузного силоса. На машину устанавливают двигатель мощностью 330 л. с.
На барабан измельчителя устанавливают 32 ножа в 4 ряда, длина резки регулируется ступенчато и может составлять 6 / 11 / 15 / 26 мм. В базовой комплектации: автоматическая регулировка зазора днища и полуавтоматическая система заточки ножей. Опционально можно заказать автоматическую систему подвода бруса и заточки.

Доизмельчитель предлагают только опционально. Это устройство слайдерного типа с полуавтоматической установкой в канал (установка занимает не более 5 минут). В базовой комплектации есть система внесения разбавляемых консервантов с баком на 390 л. Опционально можно дооснастить машину оборудованием для внесения концентратов.
Самоходная косилка KSU2: быстрая везде
На KSU2 устанавливают двигатель мощностью 264 л. с. Машина способна развить транспортную скорость до 50 км/ч и рабочую — до 20 км/ч. Учитывая возможности разработанных специально для нее адаптеров, косилка показывает действительно впечатляющую производительность. А раздвижной мост и высокий дорожный просвет позволяют косилке легко проходить над самыми «мощными» скошенными валками.

Косилка самоходная KSU2 в животноводческих хозяйствах, самостоятельно заготавливающих все типы кормов, задействована практически весь сезон. Это отличный образец высокорентабельной техники.

26.05.2023 20:03:51

Чтобы обсудить статью с коллегами, авторизуйтесь в системе


8

СВЕЖИЙ НОМЕР В ПОДАРОК!